Фабрика Пуцуй

Чайная фабрика Линцан Пуцуй была основана в 2004 г., она находится в окружении гор, на высоте 1500 метров над уровнем моря, в 10 километрах к северу от г. Линцан.

Чайное дерево, возраст 600 лет

В настоящий момент фабрика является ведущей в сельскохозяйственной отрасли провинции Юньнань, серия пуэров под маркой Пуцуй производится с использованием отборного чайного сырья с чайных деревьев с известных гор и местностей. Чай подвергается тщательной обработке по классической технологии. На фабрике выпускается более 10 видов коллекционных пуэров высшего качества, заслуживших признание и уважение в отрасли.

Чаи этой фабрики практически не представлены в России, они обычно расходится в магазины коллекционных чаев Китая, Южной Кореи и Японии.

Общий капитал компании – 33 млн юаней, годовой объем производства более 2000 тонн, на фабрике трудится более 200 сотрудников, площадь чайных садов более 1333 га. Среди них известные чайные сады Баньдун, в области Линьсян – 346 га, они имеют сертификат соответствия об органическом происхождении продукции.

Коллекционыне пуэры Пуцуй

Марка Пуцуй получила название «Известной марки» и серебряную награду на международной коференции по пуэру в Кунмине в 2005 г.

В 2006 г. марка Пуцуй, завоевала золото и два серебра на кубке «Шень Нун». В мае 2007 г. – одно золото и 3 знака отличия на том же кубке «Шень Нун».

Упаковка и хранение коллекционных пуэров

В мае 2006 г. получили золотую награду на 1-й выставке чайной культуры г. Линцан.

В мае 2007 г. получила одно золото и три знака отличия на 2-й выставке чайной культуры г. Линцан.

В апреле 2011 г. чай под маркой Пуцуй получил одно серебро и три знака отличия на международной выставке-ярмарке чая пуэр провинции Юньнань.

В декабре 2011 г. органический пуэр под маркой Пуцуй получил звание известной марки сельскохозяйственной продукции провинции Юньнань.

В июле 2012 г. управление по контролю качества и технологий г. Линцан присвоил фабрике Пуцуй звание образцового предприятия в области контроля качества.

В декабре 2012 г. компания признана ведущим предприятием провинции Юньнань в области сельскохозяйственного производства и обработки. Тогда же марка Пуцуй получила звание известной марки провинции Юньнань.

Производство чая на фабрике

Производство чая на чайной фабрике

Все пуэрные блины этой фабрики производятся по древней технологии каменного прессования. Подходят для коллекционирования любителями чая.

Каменное прессование